Как скопировать аудиозапись судебного заседания и материалов дела при ознакомлении стороной?

• г. Хабаровск

Как копируется аудиозапись всех судебных заседаний их материалов дела стороной которая с ними знакомится?

СИТУАЦИЯ

Я истец, дело гражданское, при ознакомлении с материалами дела хочу скопировать все аудиозаписи

1.Надо ли для этого приносить свою флешку?

2.Или нужно для этого принести целый ноутбук с проводами для диктофона секретаря

3.Что то иное - Прошу пояснить.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомление с аудиозаписью судебного заседания и получение её копии производится в соответствии с "Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде", утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36.

Для изготовления копии аудиозаписи лицо, подавшее заявление, представляет в суд материальный носитель информации (флеш-карта, диск CD-R, DVD и другие носители информации, техническая возможность записи на которые имеется в соответствующем суде). Представленные в суд материальные носители информации не должны содержать какую-либо информацию.

На практике в некоторых судах просят приносить свой ноутбук.