Требуется ли доверенность на ребенка при выезде из Польши в Россию, если отец остался в Украине?

• г. Самара

Нужна ли доверенность на ребенка матери, гражданке Украины, от отца той же национальности при выезде из Польши в Россию? При этом отец остался в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если едет родитель, то не нужна.

Если ребёнок в сопровождении или где-либо проживает с одним из родителей то никакая доверенность от другого родителя не требуется, это же касается и переезда и перелёта ребёнка с одним из родителей – никакая доверенность не требуется.