Спор о прописке - могут ли вынудить супругов прописать мать мужа в муниципальной квартире?

• г. Иваново

Бабушка мужа получила квартиру по ордеру, в 1986 году она умерла и в квартире остался прописан отец мужа и сестра, сестра уехала, выписалась, отец женился родился сын (мой муж) и в квартире остались прописаны муж и его отец. Отец умер, мы с мужем женились и родился наш сын, которого прописали в муниципальной квартире. Сейчас переписали договор социального найма на мужа, прописали меня и подали на приватизацию, на 3 человек.

У мужа есть мама, которая проживает в этой квартире, но не прописана в ней, за квартиру она не платит, платим мы, оказалось что по прежнему месту прописки её выписали в 2018 году, она с дочкой (сестрой мужа) просят прописать её в квартиру муниципальную, но мы с мужем этого не хотим. Могут ли нас заставить как-то прописать мать в квартиру? Сами мы живем у моих родителей, в квартиру ездим за квитанциями..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не смогут заставить. Даже через суд.