Сильно поражённый ВИЧ 4 В - как оформить инвалидность и к кому обратиться

• г. Нижний Новгород

У моего мужа вич 4 В, сильно поражён мозг, самостоятельно может только находится дома, про свой диагноз забывает, нарушена координация движения, по результатам МРТ сильно поражён мозг, руки не слушается, может только самостоятельно есть, сильная диария, каждый день пьем укрепляющие, на вид и по поведению стал как ребёнок, более 15 кг потерял в весе, как долго у него ВИЧ, не могу сказать, половой жизнью не живём более полутора лет, диагноз установили, когда оказался в тяжёлом состоянии, после пневмонии, на учёте состоит с 17 декабря. На больничном 90 дней, к работе самостоятельно не пригоден. Можно оформить ему инвалидность, и к кому обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить инвалидность. Обращаться за направлением на медико-социальную экспертизу к лечащему врачу.