Право на квартиру при разводе и увольнении военнослужащего МО РФ с выслугой 13 лет.

• г. Казань

Являюсь военнослужащим МО РФ, выслуга 13 календарных лет, развожусь с женой, она отказывается от наших общих детей, их двое до 18 лет, могу ли я расчитывать на квартиру которую я брал по НИС если уволюсь?

Ответы на вопрос (1):

Квартира останется в вашей собственности, если вы её приобрели, однако если вы уволитесь не по льготному основанию, то вам придётся государству вернуть те суммы, которые были уплачены в рамках НИС.