Не было согласия на оплату ТКО - что делать, если вам пришла квитанция с долгами и пенями

• г. Салехард

У меня в другом регионе Квартира, я проживаю в другом регионе и в нем плаче за тко, при этом написал письмо в организацию той квартиры где не проживаю чтоб с меня не взымались плату за тко и после моего письма мне не приходили квитанции примерно года полтора но вот сегодня опять пришла квитанция при этом с пеней и долгом за все те месяцы. Обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны производить оплату за услуги ТКО, по всем квартирам которые находятся у вас в собственности, да ещё и в разных регионах. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов!