Мировой судья наложил двойной штраф за парковку, несмотря на его оплату - может ли обжалование решения помочь?

• г. Москва

28 февраля мировой судья постановил мне оплатить двойной штраф за парковку. Этот штраф я оплатил 8 февраля и уведомил об этом судебного пристава через гос услуги в тот же день. Судебный пристав в свою очередь в ответ на мое уведомление только 3 марта назначил мне штраф 1000 р в виде исполнительного сбора.

Само нарушение было в октябре 2021 (соответсвено обязан был оплатить в декабре). Я обжаловал этот штраф через госуслуги и получил отказ от ГКУ "АМПП" на госуслугах 8 февраля, после чего сразу опалтил его. Подскажите, пожалуйста, может ли это стать основанием об отмене двойного штрафа мирового судьи и исполнительного сбора суд. пристава?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

можно и нужно обжаловать. У меня было такое же дело - товарищ оплатил штраф вовремя, но с него спустя время приставы сняли с карты этот же штраф. Потом еще раз. А в третий раз еще и исполнительный сбор. Дело было не в 500 р штрафа, а в принципе - восстановить справедливость.

Образец иска найдите по ссылке, но немного под себя подкорректируйте:

avtojulia.blogspot.com

Кстати, а на каком основании судья наложила вам лвойной штраф? Квитацию в суд предъявляли?