Как сняться с воинского учета при переезде в другую страну - инструкция и рекомендации

• г. Хабаровск

Приветствую, такой вопрос:

Мне 21 год, учусь сейчас в городе Хабаровск в вузе на последнем курсе. Летом получаю уже диплом и дело близится к армии, так как приобрел гражданство РФ и встал на воинский учёт, постоянной прописки в паспорте нет, потому что негде (живу в общежитии по временной) После окончания вуза (летом) мне нужно ехать домой в Киргизию, что нужно предоставить в военкомат и какой грозит штраф если просто уеду?

Какие документы предоставить чтобы сняться с учёта? (Насколько я знаю - нужны основания).

Буду ли я являться уклонистом?

И что следует сделать после приезда в Россию вновь?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Вы должны стоять на учете воинском по месту временной регистрации.

Военкомату все равно, что Вы ему предоставите и зачем Вам в Киргизию, так как если нет основания для отсрочки призыва, то обязаны призвать в ВС РФ.

Для снятия с учета, как минимум другое место жительства.

Конечно, Вы будете уклонистом с соответствующим привлечением к уголовной ответственности.