Процедура переселения из ветхого общежития - необходимые документы, учет уже имеющейся собственности и прописки, возможность прописать отца собственного ребенка и критерии нового жилья

• г. Красноярск

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Ответы на вопрос (1):

Анна, 1. постановление о признании жилья непригодным для проживания. 2. не будет учитываться. 3. несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать к отцу без согласия нанимателя. В связи с выселением предоставят квартиру такой же площади, либо не менее двух комнат.