Продается доля комнаты в общежитии за 770 тыс. Стоимость госпошлины - уточняется.

• г. Архангельск

Продаю комнату в общежитии, идет как доля в квартире. Стоимость 770 тыс. Есть ли какая-то госпошлина? Если есть, то какая сумма, или процент?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина оплачивается за нотариальное удостоверение сделки 0,5 % отъ стоимости доли.

Для продавца уплата налога на доходы и всё.

До 1 млн налогом не облагается Ваша продажа.

С вашей стороны идет нотариальная форма сделки.

У нотариуса нужно будет заплатить около 9 т.р. услуги правового и технического характера и 0,5 % от кадастровой стоимости доли.