Ожог левой кисти в результате взрыва телефона в командировке - что делать и какие выплаты ждать?

• г. Магнитогорск

В командировке взорвался телефон в руке. Получил ожог левой кисти. Что следует предпринять, является ли это несчастным случаем на производстве, куда обращаться, на какие выплаты расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Является. Обращайтесь к работодателю и ФСС.

Здравствуйте, Несчастный случай на производстве - несчастные случаи, происшедшие с работниками или другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, при исполнении ими трудовых обязанностей или работ по заданию работодателя (его представителя), а также осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах. Если вы мастер по ремонту телефонов, и его ремонт был Вашим заданием и рабочий функцией, то да, это несчастный случай, а вот если это телефон личный Ваш, то ни о каком несчастном случае здесь не может быть и речи.