Если максим тоже будет учавстовать в приватизации жилья будет ли иметь свою долю его сын никита?

• г. Саратов

В двухкомнатной квартире прописаны 5 человек иван и лида муж и жена (50 и 52 года) у них дети максим (28 лет) и ирина (25 лет) и иринин сын 5 месяцев. У максима есть сын в возрасте 5 лет никита (он в квартире не прописан с женой со своей максим развелся) Хотят приватизировать квартиру. Если максим тоже будет учавстовать в приватизации жилья будет ли иметь свою долю его сын никита?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, не будет. Если сын Максима не включен в договор социального найма, то участвовать в приватизации не сможет. Он будет наследовать после смерти Максима его долю наравне, конечно, с другими наследниками.