Что делать, если база пишет, что паспорт недействителен, но он на руках - история из Беларуси

• г. Минск

Проверила паспорт на действительность, база пишет не действителен заменён на новый. Но как, он у меня на руках, не повреждён, по возрасту рано менять. Проживаю в Беларуси, что мне теперь делать. В России по этому паспорту оформлены документы, получаю пенсию по потери кормильца на ребёнка. А сейчас столкнулась с проблемой, не могу перевести деньги из за паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Ехать в Россию, или ехать в Консульство России.

Вам нужно уточнить, почему паспорт недействителен.

Возможно, какая-то ошибка.

Если нет, придется паспорт менять, чтоьы вы на него не оформили.

Здравствуйте! Алена, обращаться в ОГИМ по месту регистрации.