Правнучка бабушки претендует на наследство - имеет ли она право на 1/2?

• г. Москва

Имеет ли право на наследство (1\2) правнучка от бабушки? Умерла бабушка - у бабушки мужа и родителей не было в живых. Остались 2 сына, из который один умер. У сына который умер был сын, но тоже умер, но у него осталась несовершеннолетняя дочка. Претендует ли эта дочка на 1\2 наследства? Вторая 1\2 живому сыну? Завещания нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, претендует конечно, как наследник по праву представления.