Военкомат запрещает выдачу загранпаспорта - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

В 2020 году проход медкомиссию в военкомате, где признали "Ограниченно годным" (B) и сказали что через время надо будет съездить на КМО для подтверждения диагноза.

Прошло два года, военкомат забыл про меня, и я собственно тоже. В это же время я оформляю загранпаспорт, и через пару дней звонок из военкомата, цитирую: "Разрешение на загранпаспорт не дадим, пока не явишься в военкомат".

Имеет ли право военкомат запрещать мне выдачу загранпаспорта? И что делать в такой ситуации

P.S. Повесток за два года не получал.

Ответы на вопрос (3):

Если возраст еще призывной, то требуется приписной с военкомата.

Здравствуйте! Про Вас вспомнили.