Недействующая полиция - как получить возможность ознакомиться с материалами дела по заявлению

• г. Тверь

Написала ходатайство 2 февраля на имя начальника полиции. Ссыаясь на ст 121 УПК. чтобы дали возможность ознакомится с материалами дела по моему заявлению. Полиция вообще не информирует такое впечатление. Что они вообще ничего не делают. Раннее писала на ознакомление и ничего кроме показаний моих не показали. О возбуждении и признании потерпевшей. 27.02.направила жалобу в прокуратуру районную и 28.02.по электронной почте получила о перенаправлении в полицию моей жалобы и всё Что делать. Я начинаю понимать что полиция вообще ничего не делала по заявлению.

Ответы на вопрос (2):

Елена здравствуйте.

В случае если следователь проигнорировал ваше ходатайство об ознакомлении с материалами дела необходимо подать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ на имя начальника органа дознания, или начальника следствия (смотря кто рассматривает дело).

Желательно зарегистрировать жалобу через КУСП в дежурной части. Тогда начальник её обязательно увидит, а следователю придется на неё отвечать.

Более подробные инструкции возможно дать лишь ознакомившись с вашей ситуацией более подбробно.

Я подала жалобу в прокуратуру и та отправила в полицию. Это разве правильно. Мне так и не ответили.