Как защитить свои права при сокращении на работе?

• г. Тверь

Работодатель сказал, что меня сокращают, документы не предоставили, сказали мне это во время отпуска, сейчас на работе говорят писать заявление по собственному желанию. Я сказала, что нет. И должна получить свои выплаты, на что мне сказали, ну ты же понимаешь, что не получится, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Главное, не писать заявление по собственному желанию. По возможности, зафиксируйте разговоры с начальством, подтверждающие понуждение Вас к увольнению. И можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.