Развод, работа, дети и полиция - Что делать с бывшим мужем и бабушкой?

• г. Оренбург

Мы с мужем в разводе, я вышла на работу, а несовершенно летние дети отправились к бабушке в деревню! Бывший Муж постоянно приходит и хочет забрать детей, вызывает полицию!

Вопрос: нужно ли состоявлять доверенность детей на бабушку или она бессмысленна? И что может сделать полиция, когда приедет на вызов к бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность стст 185-185.1 ГК РФ в таком случае не нужна Полиция же в таких случаях ничего не делает Полиция занимает позицию: мы в ваши семейные разборки не вмешиваемся. Если муж хочет забрать детей, то ему нужно не полицию вызывать, а с вами судиться относительно места жительства детей Только на основании судебного решения муж может забрать к себе детей.