Как списать задолжности по кап. ремонту после смерти одного из собственников?

• г. Владивосток

Квитанции по кап. ремонту были оформлены по равну на двоих собственников. Один из собственников умер, остался большой долг вместе с пеней за кап. ремонт, плюс долг по кредиту. Если возможность списать эти задолжности, или хотя бы что бы пени не начислялись? Возможно ли какие-то варианты?

Ответы на вопрос (2):

Списывать долг никто не будет Что касается пени ст 330 ГК РФ то здесь нужно договариваться с региональным оператором.

С наследника долг взыщут. Без вариантов.