Пьяный неизвестный нанес ущерб моей машине, пришлось писать заявление в полицию

• г. Улан-Удэ

Неизвестный пьяный мужчина пустил трещины размером 30*6 на лобовом стекле моей машины.

12.03.2022 ночью я проснулась от сработавшей сигнализации и выйдя на улицу увидела ранее не знакомого мне мужчину азиатской внешности, который бьет мою машину. Я начала кричать, обнаружила что мужчина слеп и невменяем, отвела его от машины и вызвала 112. На протяжении 45 минут я стояла и ждала скорую и полицию, наблюдая за этим человеком. Потом убедившись, что к моей машине он подойти уже не сможет зашла домой. Через час с небольшим приехала скорая и полиция. Полиция сказали, что мужчины не было. Свидетели видели как его забирала скорая, но от их осмотра он отказался. На утро, когда счищала снег, обнаружила, что мое стекло треснуто. Заявление написала в тот же день 13.03.2022, самостоятельно нашла свидетелей, которые могут подтвердить что мужчина пинал и бил руками машину.

Какие действия мне следует предпринять, чтобы мужчина ответил за моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добивайтесь, чтобы было возбуждено уголовное дела.

Оксана, добрый день. Вам нужно однозначно писать заявлению в полицию

Статья 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества)

Нужно чтобы он возместить ущерб.

Статья 1064 ГК РФ.

С уважением.