Получу ли я пособие при разводе и алиментах, если муж не трудоустроен?

• г. Кострома

Ситуация такая муж прописан с нами на одной площади, но мы не живём вместе 2 года, если я подам на развод и на алименты, смогу ли я претендовать на выплату пособия с 8 до 16.Муж официально не трудоустроен, но сказал если я подам на алименты, то устроиться на минимальный оклад, но со следующего месяца. Прошлые доходы у него не зафиксированы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Чтобы рассчитать ежемесячный доход, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи. Вы не воспитываете в одиночку.

Добрый день.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно

Условия предоставления:

- единственный родитель ребенка или родитель (иной законный представитель) ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов

- размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную на дату обращения за назначением указанного пособия.

Я воспитываю в одиночку, он живёт в другом городе, но прописан с нами. Вот я и хотела официально оформить развод.