Автоматическое увеличение размера алиментов после совершеннолетия ребенка - нужно обратиться в суд или размер изменится самостоятельно?

• г. Озерск

Я получаю алименты от бывшего супруга в размере 16.5% у него еще есть сын от первого брака туда он тоже платит алименты 16.5% в сентябре этого года первому ребенку исполняется 18 лет. увеличится ли размер моих алиментов автоматически или только через суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вам следует обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов.