Прописка ребенка в коммунальную квартиру

• г. Новосибирск

Могу ли я прописать мужа и ребенка в коммунальную квартиру без согласия соседей?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, если ваша комната в коммунальной квартире, по документам именно комната №... со своим кадастровым (условным) номером, а не доля, -то можете.

Могу я прописать мужа, ребенка в коммунальную квартиру бес согласия соседей? Не можете прописать Согласно ст 247 ГК РФ требуется согласие соседей.

Могу я прописать мужа, ребенка в коммунальную квартиру бес согласия соседей?

Если комната Ваша приватизирована можете и мужа и ребенка, если нет, то только ребенка. Удачи Вам.

В случае если коммунальная квартира находится в собственности граждан, то никакого согласия от проживающих в соседних комнатах не требуется. За исключением случаев, когда жилье оформлено в долевую собственность. Зарегистрироваться в комнате муниципальной коммунальной квартиры имею право наниматель и члены его семьи, указанные в договоре соцнайма.