Вопрос оставления прожиточного минимума при направлении исполнительного листа на работу напрямую и наличии другого долга у судебных приставов.

• г. Волгоград

Если исполнительный лист о взыскании 50% напрямую отправлен на работу минуя судебных приставов, но есть еще один долг у судебных приставов. Если я напишу письмо судебным приставам, будут ли мне оставлять прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны оставлять прожиточный минимум, при этом не могут взыскивать более 50% от дохода.