Можем ли мы собственики квартиры выписать их мать без её ведома?

• г. Челябинск

У не собственика прописаны дети которые являются собствениками квартиры! Которые сейчас находятся на полном гособеспечении! Можем ли мы собственики квартиры выписать их мать без её ведома?

Ответы на вопрос (3):

Не ясно, лишена ли мать родителськизх прав или нет. В любом случае мало информации - каким образом мать детей была в квартиру зарегистрирована, почему у других есть доля, у нее нет

Спросить
Пожаловаться

Нет мать пока не лишена родительских прав,но документы собираются на лишение прав! эта родительская квартира.она мая сестра. она отказалась от своей доли в пользу дитей.что бы всё было в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Если она написала отказ от участия в приватизации (его не бывает в пользу, просто согласие на приватизацию без ее участия), то в этом случае к сожалению, она имеет пожизненное право пользования жильем. Но вы лишайте ее прав, далее можно продумать будет.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день её дети находятся на полном гособеспечение, но она ещё не лишена родительских прав! Можем ли мы собственики выписать её без её ведома?

У квартиры 2 собственика

1 собственик собрал документы на привитизацию

2 нет привитизировать собрался но там уже прописаны 2 детей и дом под снос 2022-2023 год раселия мы не собственики но проживаем в данной квартире с детьми на что мы можем расчитывать?.2 соственик хочет начать привитизацию возможно ли это если дом под снос и дети получат долю?

В квартире прописаны мать, ее дочь и племянница. Собственником квартиры является мать. Может ли племянница прописать кого-нибудь в квартиру без ведома собственника?

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Я прописан в квартире у матери, квартира является ее собственнистью. Может ли моя мать выписать меня без моего ведома либо согласия? Может ли она продать либо завещать либо подарить данную квартиру без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка является собственником квартиры в ташкенте, узбекистан, квартира приватизированная, но в ней прописанны дети мать которых лишена родительских прав и выписана из этой квартиры, ни мать эта ни дети родственниками нам не являются, при приватизации не участвовали, дети сейчас в детском доме, я также прописана и живу с дедушкой своим в этой же квартире, можем ли мы выписать детей из нашей квартиры пока они находятся в детдоме и обязать государство предоставить им жилье по достижению детей совершеннолетнего возраста и выхода их из детдома.

Сын родился в этой квартире и был прописан там всегда, но сейчас работает по контрату в Европе. Может ли сын без разрешения собственника прописать в квартиру своего ребенка. Спасибо.

Дети (3 и 7 лет) прописаны вместе с матерью. Собственниками этой квартиры являются родственники жены. Можно ли выписать детей и прописать их в квартиру отца, если он является ее собственником, но прописан в другой квартире. Все три квартиры в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение