Мой муж, будучи в отпуске, написал заявление на увольнение.

• г. Красноярск

Мой муж, будучи в отпуске, написал заявление на увольнение. Его уволили с того дня, каким было подписано заявление, не дожидаясь окончания отпуска, не выплатив компенсацию за проработанное время. Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. Днем увольнения считается последний день отпуска.

Вашем случае работнику выплачивается денежная компенсация за часть неиспользованного отпуска.