Мой муж, будучи в отпуске, написал заявление на увольнение.

• г. Красноярск

Мой муж, будучи в отпуске, написал заявление на увольнение. Его уволили с того дня, каким было подписано заявление, не дожидаясь окончания отпуска, не выплатив компенсацию за проработанное время. Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. Днем увольнения считается последний день отпуска.

Вашем случае работнику выплачивается денежная компенсация за часть неиспользованного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Нахожусь в ежегодном отпуске, написала за две недели до его окончания заявление об увольнении. Можно ли забрать трудовую книжку сразу, не дожидаясь окончания отпуска, и, следовательно, дня увольнения?

Я в декретном отпуске при увольнении какие выплаты положены кроме компенсации за отпуск? За про работанное время должны ли оплачивать компенсацию?

Мой отпуск составляет 52 дня, находясь в отпуске за 2 недели до окончания отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию, день увольнения 23.07.2021 Устроилась 17.08.2018 г, хотят удержать денежные средства за 24 дня ежегодного оплачиваемого отпуска, мой доход 30000 р. в мес. сколько я буду должна?

Сотрудник находится в отпуске с 25.06.18 по 30.07.18. Написал заявление на увольнение 30.07.18. Был принят на работу 10.01.2012. Отгулял 182 дня отпуска. Получается, что на момент увольнения он еще заработал 2 дня отпуска. В приказе на увольнение указывать компенсацию за неиспользованный отпуск 2,33 дня или как правильно сделать? Спасибо.

Являюсь сотрудником ФСИН. С июня 2015 по август 2015 должен был находиться в отпуске, но с больничными отпуск перешел в 2016 год. Прибыл на службу и во время последнего дня отпуска написал рапорт на отпуск основной и дополнительный за 2016 год с последующим увольнением, при этом сказали, что оставшиеся дни отпуска за 2015 год прибавят, ана самом деле уволили, неприбавляя эти дни. Правомерно ли мое увольнение.

Мною было подано заявление об отпуске без сохранения заработной платы, указана дата с которой я выхожу в отпуск, но не указана дата его окончания (вынудил так написать работодатель) В результате меня уволили за прогулы, видимо в наглую дописали дату окончания отпуска. Я узнал об этом после того как отправил работодателю почтой письмо с заявлением об увольнении по собственному желанию. Могу ли я оспорить факт увольнения за прогулы и получить компенсацию за время вынужденного прогула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник, находясь в отпуске написал заявление на увольнение по окончании отпуска и ушел на больничный. Дата увольнения - окончание отпуска. Но трудовую книжку ему выдали только через неделю. Какие его дальнейшие действия, чем это грозит кадровику?

Работник написал заявление об отпуске с последующим увольнением, были изданы и подписаны 2 приказа: о предоставлении отпуска и об увольнении (уволить в последний день отпуска). В последний день перед отпуском была сделана запись в тр.книжке об увольнении. Однако вовремя отпуска сотрудник заболел, на момент последнего дня отпуска (т.е. в последний его рабочий день) находился на больничном.

1. Продляется ли отпуск, соответственно меняется ли дата увольнения?

2. Если да, как правильно внести изменения в запись в тр.книжке?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение