Пожалуста лишили прав год назад а здать не сдал в ГАИ так как потерял можно ли не увеличивая срок решить такую проблему?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Не решить, согласно КоАП срок лишения начнётся только с момента сдачи прав, если вы их потеряли нужно в ГАИ написать заявление об утере, только с этой даты начнётся срок лишения прав.