Как правильно оформить дарственную на автомобиль через промежуточное лицо?

• г. Воронеж

Мой отчим хочет оформить на меня свой автомобиль через дарственную. Но так как я не усыновлен, решено вначале сделать дарственную на маму, а потом на меня. Вопрос такой: после того как отец напишет дарственную на маму, она должна будет быть вписана в птс. или в течении 10 дней она может написать дарственную на меня (и не должна будет вписывать себя в графу владельца тс). но если я стану владельцем автомобиля, то по факту я приму дарственную от отца так как мама не будет вписана в птс?

Ответы на вопрос (4):

Роман,

сделайте все по порядку и не спешите. Сначала автомобиль дарится маме (налог не платится так как сделка между родственниками), потом автомобиль дарится вам (налог тоже не платится, так как сделка между родственниками).

И в ПТС все заполняется по порядку, и мама, и вы.

Удачи вам!