Как оформить доли квартиры в ипотеке на ребенка и защитить ее от конфискации по кредиту?

• г. Азово

Можно ли оформить доли квартиры которая в ипотеке на ребёнка 3 х лет, и могут ее забрать в случае банкротства не по ипотеке, а по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Виктор, квартира в залоге банка. Это равнозначно аресту. Пока не выплатите ипотеку, обременение банк не снимет. Долю на ребенка тоже сможете оформить только после этого. Если будете платить ипотеку, никто квартиру не арестует дополнительно. Долг по кредиту будете платить через пристава. Второй раз никто обременение не наложит!

Доброе утро!

Если Вы погасите полностью долг по ипотеке и из ЕГРН удалится запись об обременении, то если эта квартира является единственным пригодным для проживания жильём - обратить на неё взыскание нельзя будет в силу ст. 446 ГПК РФ.

Здравствуйте. Частичное банкротство невозможно. Если вы имеете задолженность по потребительскому кредиту и собираетесь инициировать процедуру банкротства, то обязаны представить сведения, что у вас есть ипотечный кредит и квартира находится в залоге. С сохранением данных условий, квартира подлежит реализации на торгах. Чтобы этого избежать, ипотечный кредит должен быть погашен, а с квартиры снято обременение.

Здравствуйте.

Нет, вы не сможете оформить долю на ребенка пока не погасите ипотеку.

Если ипотеку не погасить, то при банкротстве ее продадут.