По нашей просьбе мои родители перевели 500 т. рублей на ее счет в банке для обмена ее 1-ком.

• г. Лодейное Поле

Я жил с женщиной в гражданском браке, у которой была в собственности 1-ком. квартира. По нашей просьбе мои родители перевели 500 т. рублей на ее счет в банке для обмена ее 1-ком. квартиры на 3-х комнатную. Без моего ведома квартиру она оформила на себя, а меня только прописала там. Мы прожили 3 года и разошлись. Она осталось в 3-х ком. квартире, а я на улице. Мне негде жить. Могу я получить с нее свои деньги обратно? Что в такой ситуации мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ситуацю надо изучать более конкретно. можно например родителям подать иск к ней о взыскании денежных средств - 500000 руб.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У моей подруги была квартира до брака. Когда вышла замуж, то эту квартиру продала и купили новую. Получается часть денег она внесла, а часть-родители мужа. Квартиру оформили почему то на свекра. Подруга прописана в этой квартире. Сейчас свекр собирается квартиру продавать. Позвал оценщиков. Может ли подруга не впускать оценщиков? Может ли он ее выписать из квартиры без ее ведома, если у нее трудное финансовое положение и негде будет жить? Что делать в такой ситуации? Ведь получается квартира нажита в браке и часть денег она вложила в покупку этой квартиры.

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Такой. После зауключения брака мы жили в 1-комнатной квартире, в которой были прописаны муж и ребенок. Потом эта квартира была обменяна на 2-х комнатную, (т.к. по условиям сделки было необходимо, чтобы обе квартиры были приватизированы, то мы были вынуждены приватизировать 1-комнатную квартиру). Сейчас мы живем в двухкомнатной квартире, которая находится в собственности мужа и ребенка. Я там не прописана. Могу ли я разделить квартиру в случае развода (ведь обмен и приватизация были совершены в браке). Какие мои права в этой ситуации.

У меня возникла следующая ситуация. Умер мой первый муж, отец моего несовершеннолетнего сына. От умершего осталась квартира (причем он единственный владелец этой квартиры), в этой квартире прописан только мой сын. Сейчас на эту квартиру претендуют родители умершего и, соответственно, мы оформили долю наследства на моего сына. Вопрос такой: мой ребенок получит только одну треть квартиры? В каком виде? И могут ли ее продать родители без нашего ведома?

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Эта квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана и в которой у меня была в собственности доли. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Я считаю, что мама нарушила мои права, ведь в первой квартире у меня была доля, при ее продаже, мама забрала деньги с моей доли, но при покупке второй квартиры меня только прописала, а в собственность полностью оформила на себя. Разве продав мою долю, она не должна была купить мне другую, я то не могла сама такие сделки совершать, т.к. была несовершеннолетней? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Мой сын жил с девушкой не расписываясь. У них родился ребенок и своего внука я прописала в свою квартиру. Сейчас они разошлись, она живет отдельно в своей квартире с ребенком и у каждого своя жизнь. Квартира приватизирована на меня и двух моих взрослых сыновей.

Мне хотелось бы узнать возможно ли впринципе в такой ситуации выписать моего внука из нашей квартиры.

Мы с мужем жили в гражданском браке 6 лет. В 1999 году он купил квартиру и оформил собственность на себя. Мне пришлось продать свою меньшую квартиру для того что бы отделать новую. После покупки квартиры мы зарегистрировали свой брак. Так как квартира была куплена до брака, прав в случае развода у меня никаких нет (хотя он меня и прописал), а моя квартира продана, мы решили заключить брачный договор.

Скажите пожалуйста действителен ли сейчас брачный контракт и что мне делать если муж меня выкинет на улицу, ведь моя квартира вложена в его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей была 3-хкомнатная квартира. После того, как я вступила в брак с К. мои родители разменяли свою квартиру на однокомнатную и 2-комнатную с небольшой доплатной. Однокомнатная квартира была оформлена на моего отца. Там была зарегистрирована я и моя несовершеннолетняя дочь, а муж К. зарегистрирован у своих родителей в 3-хкомнатной квартире. Затем по ген. доверенности от отца я продала однокомнатную квартиру отца и купила 2-комнатную кватриру. По устному согласию с отцом, оформила собственность на себя, зарегистрировав там свою дочь. Также мной была произведена доплата в размере 130000 рублей, когда квартира стояла 847800 рублей. В данный момент я развелась с мужем и он претендует на 1/2 доли в 2-хкомнатной квартире, говоря, что она приобретена нами в браке, а также голословно утверждает, что давал деньги моему отцу на покупку однокомнатной. По факту был договор мены квартир и фигурировала только доплата (подтверждается показаниями свидетелей и самой женщиной с которой менялись), но по документам оформлены купля-продажа квартир. Обе сделкисовершались одномоментно. Купля-продажа офрмлялась лишь для получения в дальнейшем имущественного вычета, который и был обеими сторонами сделки получен. Остальные же деньги с продажи однокомнатной засчитались в покупку двухкомнатной квартиры. Мой отец подает иск о признании за ним 21/25 доли в спорной квартире. Подскажите, правильные ли наши с отцом действия и какие шансы у моего бывшего мужа?

Я инвалид дцп 1 группы. При жизни родители приватизировали 4 комнатную квартиру на меня и на мою несовершеннолетнюю племянницу. После смерти родителей в этой квартире жила моя сестра с дочерью (той самой племянницей) и ее муж.. в декабре 2014 моя сестра уговорила меня продать квартиру с условием что она мне купит отдельную квартиру. Я подписала доверенность на продажу а также доверенность на покупку мне отдельного жилья. Для того чтобы продать квартиру, сестра переписала свою собственность 2 комнатную квартиру дочери... 4 комнатную квартиру сестра продала за 3 миллиона 500 тысяч. И купила 1 комнатную квартиру в строящимся доме (серый ключ), который будет сдан в 4 квартале 2015 года.. при этом в договоре долевого участия указано только имя моей сестры. Моего имени в нем нет. новая квартира стоит 1 миллион 639 тысяч 809 рублей. Сейчас моя сестра говорит что эту квартиру она купила себе. А мне она купит квартиру если будут деньги, так как те деньги, которые она получила за продажу 4 комнатной квартиры, у нее закончились. При этом она хочет чтобы после покупки квартиры я написала для нее дарственную. Сейчас я фактически бомж с временной пропиской. Я боюсь что сестра так и не купит мне квартиру, так как она говорит - зачем тебе квартира в собственность? Я куплю себе квартиру а ты там будешь жить. Подскажите что мне делать в данной ситуации, и есть ли у меня шанс добиться покупки для меня квартиры.

До регистрации брака муж оформил кредит на покупку квартиры, договор купли-продажи был оформлен уже в браке. Я в квартире не прописана, муж, без моего ведома, оформил документы на квартиру (приватизировал) на себя. В квартире прожили 9 лет, имею ли я право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение