Инцидент с соседкой привел к осуждению мужа, но статья подлежит сроку давности через 2 года

• г. Ростов-на-Дону

11 апреля 2020 года произошло инцидент с соседкой вызвала милицию, в результате мужа осудили по статье 112 ч 1 наказание 1 год условно 3 раза отмечаться ограничение с выездом из города с 22 до 6 утра находится дома. Подавали на апелляцию но приговор оставили без изменения, подавали в кассационный суд, через 6 месяцев суд решили все отменить и назначить заново расследование опять дали тоже наказание только 1 раз отмечаться. Подали опять на апелляцию,. К вам вопрос, 11 апреля будет 2 года наша статья попадает к сроку давности. Спасибо

.

Ответы на вопрос (3):

Да, попадает. Но для прекращения дела по сроку давности необходимо согласие вашего мужа.

Сколько будет стоить, чтобы правильно написать это согласие или это может сделать адвокат.

Кому

От кого.

Ходатайство

Прошу прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности

Дата подпись.