Как разделить оплату вывоза ТКО в общежитии между соседями без суда?

• г. Пермь

У меня есть комната в общежитии, живу в квартире и прописан здесь же. За общагу получил недавно квиток с долгом за вывоз ТКО, причём лицевой счет единый для всей секции (4 комнаты, 4 собственника). Коммунальщики сказали лс единый, так как никто из собственников не обращался по этому поводу. Как без суда разделить на 4 лицевых счета? Мне нет смысла платить за соседей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, никак. Только через суд.

Добрый день

Вы подаете заявление в УК о разделе счетов и если вам отказывают в этом, то увы, но суд неизбежен.

Для того, чтобы разделить платежи во внесудебном порядке, необходимо добровольное согласие всех владельцев квадратных метров. Если оно имеется, подается соответствующее заявление в управляющую компанию или РЭУ (то есть в ту организацию, которая выставляет квитанции на оплату).

Обратитесь письменно с заявлением о разделении лицевого счета, приложите документы о регистрации права собственности на комнату, направьте почтой заказным письмом либо пусть сделают вам отметку о принятии. Если откажут можно обратиться в надзорные органы (прокуратуру, жилинспекцию) либо обращаться в суд.