Конфликт между ООО и ЛК - кто имеет право на оборудование в ситуации неуплаты лизинговых платежей?

• г. Братск

ООО на нашей частной земле поставил миницех используя оборудование взятое по лизингу. Несколько месяцев ООО не платит ЛК за оборудование. ЛК приехала к нам забрать оборудование, имеем ли мы право не отдать оборудование ЛК, т.к. ООО должно нам деньги. Никаких документов, что мы взяли оборудование, не заключали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ЛК имеет полное право забрать оборудование, так как это собственность лк и находилась в аренде у ооо, проверьте документы, составьте акт передачи при передаче оборудования. Если не отдадите то ЛК обратится в суд и истребует его у вас.