Оформила пенсию по возрасту в отделении ПФР по месту фактического проживания в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь учится на дневном отделении ВУЗа в Санкт-Петербурге. Я и она постоянно зарегестрированы в другом городе. Она имеет временную регистрацию в общежитии ВУЗа. Я живу на квартире без временной регистрации. Оформила пенсию по возрасту в отделении ПФР по месту фактического проживания в Санкт-Петербурге. Район отличный от места регистрации моей дочери. Дочь живет со мною. Почему с меня требуют подтверждение того, что дочь фактически живет со мной. Какая разница где она живет если она на моем иждивении?

Ответы на вопрос (1):

На: "Какая разница где она живет если она на моем иждивении? "

А чем подтверждается факт иждивения?

При фактическом совместном проживании ПФ может принять решении о признании факта иждивения самостоятельно. Иначе Вам следует обращаться в суд с заявлением "Об установлении юридического факта".