У меня частный дом в городе. Соседи построили 3-х этажный дом, у которого все окна выходят на мой участок и двор. Что мне делать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если их застройка не нарушает законности. Ничего и не сделать. А вот, если постройка производилась с нарушением норм и правил, установленных законом (не соблюдено расстояние от соседней постройки, высота и мн.др.) тогда можно обращаться и в прокуратуру, и госстройнадзор, администрацию местную, суд.

Сергей, если дом построен по всем правилам и ничего не нарушает, но ничего сделать нельзя. То есть только по сонованиям, что у соседа 3 этажа, и все окна смотрят на ваш участок - это еще не нарушение. В городах дюди живут в домах - окно в окно и ничего...

Но если есть нарушения при строительстве, тогда можно подать в суд.

Вам надо обратиться к эксперту в области строительства.