Как отправить контрактный двигатель наложенным платежом и кто оплачивает перевозку?

• г. Иркутск

Купила контрактный двигатель, но он не подошел к моей машине, с менеджером договорились, что я его отправляю, как мне его отправить наложеным платежом и почему пере возку от туда и туда оплачиваю я, а это 10 000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 26.1 Дистанционный способ продажи товара Закона РФ О защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Т.е. расходы по доставке, если продавец сам забирал товар у покупателя, ваычитаются из стоимости возращенного товара.

Отсюда можно сделать вывод, что забота о доставке товара обратно в магазин, если товар качественный, - забота покупателя, а не магазина.