Как уехать в Канаду с действующим украинским загранпаспортом после получения гражданства РФ?

• г. Астрахань

У меня есть действующий украинский паспорт. Хотя полтора года назад я получил гражданство России и соответственно паспорт РФ Могу ли я уехать в Канаду по украинскому загранпаспорту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не можете. В миграционной базе вы числитесь как гражданин РФ.

Здравствуйте!

Можете ехать

Но правило такое при двойном гражданстве:

- из России вы выезжаете только по российскому загранпаспорту

- после выезда можете использовать украинский паспорт.