Вопрос оплаты за совмещение должности гл.бухгалтера - возможен ли выигрыш в суде и какие документы нужны?

• г. Кемерово

Я Гл.бухгалтер работаю в учреждении с 21.02.2012 г,. Согласно штатного расписания и штатной расстановки учреждения, а так же заявления на совмещение должности бухгалтера 0,45 ставки так как есть вакантная должность, до 2022 г руководитель платила совмещение должности бухгалтера 0,45 ставки, . В 2022 г. приказ на совмещение в бухгалтерию не поступил. Заявление на отказ на совмещение гл.бухгалтера не поступило. Работа с января делается в полном объеме.02.02.22 г была написана служебная записка от главного бухгалтера на и.о. руководителя так как руководитель находится на больничном, объяснение ни каких не последовало,22.02.22 г. была написана вторая служебная записка гл.бухгалтером на и.о.руководителя так как руководитель до сих пор находится на больничном ответ не получила на сегодняшний момент. Работа с января по сегодняшний день выполняется в связи с тем чтобы не срывать ежемесячную бухгалтерскую отчетность. Скажите если я подам в суд заявление что мне не оплачивают работу за совмещение за бухгалтера 0,45 ставки а работа выполняется я выиграю суд или нет. Есть смысл подать в суд. И какие документы нужно предоставить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если есть приказ об исполнении обязанностей по должности вам обязаны оплачивать это совмещение.

Вы можете обратиться в суд или в ГИТ - это проще на сайте можно написать обращение, они проведут выездную проверку и выдадут предписание об устранении нарушений.