Можно ли оформить машину задним числом полгода после покупки и какой штраф за этот процесс?

• г. Владикавказ

Я пол года назад купила машину, сейчас решила оформить, но можно ли оформить задним числом? И какой штраф? Договор купли продажи август месяц.

Ответы на вопрос (8):

Задним числом зачем, если машину нужно ставить на учет в течение 10 дней. Вам желательно оформить свежий договор купли-продажи для постановки на учет без штрафа.

Зачем задним оформить нужно новый договор купли-продажи.

Елена, здравствуйте.

Оформляйте новый договор, задним числом не надо.

С уважением.

Можно оформить и сейчас, и хоть через 10 лет, никакого нового договора не нужно. Вы уже собственник машины с даты заключения договора. Смерть продавца не влияет на это. Просто штраф заплатите за пропуск 10-дневного срока регистрации.

Где же вы возьмете новый договор, если человек умер? Вы сами понимаете, о чем спрашиваете?

Можно оформить. Откажут, тогда иск в суд о признании права собственности.

Задним числом ГИБДД переход Вам не оформят. Машину поставят на учёт на ваше имя днём обращения. Для основания перехода нужен договор купли-продажи.

Человек умер, у которого покупалась машина, где взять новый договор.