Экспертиза в ООО - допустимость и обоснованность использования результатов в уголовном деле.

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, является ли допустимым по уголовному делу экспертиза в ООО? Следователь отправил материалы дела на экспертизу в ООО, минуя государственные учреждения. Можно ли признать заключение ООО в данном случае недопустимым доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Это только на усмотрение суда. Ходатайствовать можно.

Доброго времени суток, Гурам.

Следователь процессуально-независимое лицо. Он имеет право назначить экспертизу в любое учреждение. Потерпевший, подозреваемый, обвиняемый и адвокат, при ознакомлении с постановлением могут ходатайствовать об изменении места проведения экспертизы и экспертов. Воспользуйтесь этим правом, напишите ходатайство.

Если не знаете как, обращайтесь, только составление документа тут платное.