Как изменится площадь участков при обратном выделении после объединения в долевую собственность?

• г. Уфа

Земельный участок 1850m2 оформлено два собственника, одному принадлежит 10 соток второму принадлежит 8 соток из общей площади участка, оформлено как 2 не зависимых участка, позже произвели объединение в долевую собственность и каждому из собственников стало принадлежать по 1/2 из общей площади участка. Позже решили произвести обратное выделение из долей в обособленные участки. Вопрос: потеряет ли тот собственник которому принадлежало 10 соток часть своей территории в пользу того кто имел 8 соток?

Ответы на вопрос (3):

Как соглашении договорятся о разделе земельного участка так и будет. А так давать совет не видя документов и не зная всех обстоятельств ситуации практически невозможно. И вообще интересно как это они объединили два земельных участка два разных собственника если объединить земельный участки мог только один собственник в данном случае.? Как-то, так. Выбор за вами.

Если был вариант раздельных участков, были координаты каждого - то кадастровый инженер может от этого толкаться и соблюсти по возможности пропорции.

Участок прошел сложные юридические процедуры сначала была приватизация, потом суд, суд вынес решение об положительном результате в пользу оформления в доли 1/2 на каждого собственника. Никаких соглашений на руках у собственников нет только решение суда.