Незаконное осуществление полномочий директором - к кому обратиться за увольнением главного бухгалтера?

• г. Барнаул

Главный бухгалтер-один из учредителей ООО. Наступил срок переизбрания директора. Но собрания не было. Прежний директор исполняет обязанности без официального документа. Кому писать заявление главному бухгалтеру на увольнение? На общее собрание учредителей?

Ответы на вопрос (1):

В случае истечения срока полномочий единоличного исполнительного органа общества указанный орган обязан продолжать исполнение возложенных на него обязанностей до избрания нового единоличного исполнительного органа.

Поэтому заявление на увольнение главный бухгалтер будет писать на имя директора.