Инвалид получил ожоги в ванной - куда обратиться и как жаловаться?

• г. Красноярск

Инвалид мылся в ванной и из холодного крана полился кипяток, не смог быстро отвернуть вентили и встать. Результат ожоги 3-ей степени, в больнице. Куда обращаться и жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

При обращении в суд вам потребуется доказать факт, что из холодного крана лился кипяток. Для этого обратитесь в водоснабжающую организацию и в управляющую организацию. Если у вас будут доказательства, то вы сможете взыскать с виновного лица материальный ущерб и моральную компенсацию.