Бывшая невестка заблокировала продажу моей квартиры, оставив в ней своих детей без моего согласия
• г. Севастополь
Бывшая невестка прописала в мою квартиру своих несовершеннолетних детей. Я хочу сейчас продать квартиру, но невестка не желает выписываться, а наши Севастопольские юристы говорят, что пока невестка по своему согласию не выпишет своих детей, я не могу в полной мере воспользоваться своим имуществом.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением, так как эти лица не являются членами Вашей семьи.
Спросить21.03.2022, 18:46,
г. Новосибирск
Обращайтесь в суд с иском.
Спросить21.03.2022, 18:51,
г. Кез
Здравствуйте, Людмила Николаевна!
Если фактически они в квартире не проживают, то у Вас есть шанс признать их утратившими право проживания в квартире в судебном порядке.
СпроситьА выписать их как? Мне говорят что даже через суд это невозможно.