Спор о приватизации муниципальной квартиры - как решить конфликт между братьями?
• г. Москва
У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.
Ответы на вопрос (5):
г. Смоленск
Вечер добрый. Поскольку квартира муниципальная, то ни у Вашего мужа, ни у брата нет в ней никаких долей. Приватизация возможна только с согласия всех прописанных. Иного законом не предусмотрено.
Спросить21.03.2022, 21:03,
г. Краснодар
Этот вопрос решается в судебном порядке.
Спросить21.03.2022, 21:05,
г. Москва
Не предусмотрена законом приватизация доли квартиры.
Спросить22.03.2022, 11:14,
г. Москва
Никак не сделать, раз он не желает этого делать.