Судебный спор между Шклярским и учредителями закрытого акционерного общества - возможность требования выделения вклада. Нормативные акты, которые могут быть использованы - ГК РФ, Закон Об акционерных обществ

• г. Хмельницкий

Пенкин, Грачев и Шклярский учредили закрытое акционерное общество. Через год Шклярский заявил о выходе из числа акционеров и обратился к общему собранию с заявлением о выделении ему в натуре вклада, который он внес в полном объеме в уставный фонд общества.

Общее собрание отказало Шлярскому в удовлетворении его требований, мотивируя тем, что акционер не имеет права требовать выделения вклада. Они посоветовали ему передать свой вклад другому лицу, уплатившему ему стоимость вклада. Шклярский не согласился с таким решением и обратился в суд.

Как следует решить дело? Какими нормативными актами следует воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.