Случилось ДТП, виновник ДТП не определен, но в ГИБДД сказали, что будет обоюдная вина и составят два адм.

• г. Астрахань

Случилось ДТП, виновник ДТП не определен, но в ГИБДД сказали, что будет обоюдная вина и составят два адм. материала и отправят в суд. При этом мы нарушили превышение скорости, другой участник выехал из перекрестка и не остановился перед знаком стоп. Есть пострадавние и нас 3 человека у них 1 человек. Будет ли учитываться в суде значимость нарушений ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение - оно и в Африке нарушение. Нет такого понятия как значимость.

Суд будет устанавливать причинную связь между нарушением ПДД и наступившими последствиями.

Советую обратиться к реальному адвокату/юристу для защиты своих интересов. Вероятнее всего, придется ходатайствовать о назначении экспертизы. Отсутствие навыков ведения процесса может привести к признанию вас виноватыми.

Всего доброго.