Квартира умершего отца - как получить право на наследство при регистрации в другом городе?

• г. Москва

Я сын умершего отца, у отца есть приватизированная квартира, я зарегистрирован в другом городе, имею я право войти в эту квартиру. Наследственное дело у нотариуса я открыл.

Ответы на вопрос (6):

Вечер добрый. Да, Вы имеете право войти и пользоваться квартирой, поскольку являетесь наследником первой очереди.

Вы должны и имеете право совершать все хлопоты и траты по содержанию имущества отца. Ведите себя как хозяин.

Дв, можете зайти в квартиру и платить за неё, иначе набежит долг. Стоит предоставить свид-во о смерти отца, для перерасчёта. Как оформите право собственности через Росреестр, надр будет л/с на себя записать.

Спасибо за ответы. Хотел уточнить по поводу оплаты жкх, нужно ли мне в течении полугода до принятия наследства платить жкх, и что будет если я этого не сделаю.

Образуется долг, вот что будет, который могут перенести на наследство.

Да, нужно. Иначе в последующем у Вас будет задолженность по ЖКХ.