Как списать долги после продажи квартиры в Московской области - возможно ли банкротство?

• г. Москва

Сдравствуйте. Живу в Московской области, есть ряд долгов, которых хотел бы списать, и которые давно надо было списать. В 2020 году продал квартиру в новой Москве в бетоне и купил в Домодедово по больше, но по дешевле с использованием материнского сертификата с наделением долей детей. Вопрос, арбитражный управляющий "забракует" моё банкротство или нет?

Ответы на вопрос (5):

Анкету заполните и все будет ок.

Здравствуйте! Банкротство не "забракуют", но риск оспаривания сделки есть. Важны очень многие факторы на момент продажи и покупки квартиры.

Здравствуйте, ваш вопрос требует более подробной консультации с изучением документов. Всего доброго.

Здравствуйте.

Если квартира в новой москве была единственным жильем, то ее продажу не оспорят.

Если разницу между стоимостью квартир вы направили на погашение кредитов, то вопросов к вам в части использования денег тоже не будет.

Полагаю, что ваше банкротство пройдет в спокойном режиме, долги спишут.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Нет не забракует. Проведем банкротство.