Как задолженность по коммунальным услугам может повлиять на оформление опеки над недееспособным совершеннолетним сыном?

• г. Санкт-Петербург

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, К возможным причинам отказа относят:

разногласия опекаемого с опекуном, остальными членами его семьи;

противоречия, возникающие на основании интересов сторон;

физический, психический недуг, который мешает опекуну выполнять свои обязанности.